Cette page est disponible dans plusieurs langues
Select Language

TechShare

Un programme de formation unique

Ce programme pan-européen et gratuit permet sur 10 mois aux participants d’acquérir les connaissances et les outils nécessaires pour s’initier aux marchés et poursuivre le financement de leur croissance. La clé de voûte du programme est de favoriser le partage entre les entrepreneurs, experts des marchés financiers et dirigeants cotés.

Anglais
media
Image
.

Qui peut candidater ?

 

  • SOCIÉTÉS TECH avec des besoins de financement significatifs

  • Avec de fortes PERSPECTIVES DE CROISSANCE

  • Ayant réalisé un 2ème TOUR DE TABLE, ou envisageant de LEVER +10M€ DANS LES 2-3 ANS

Agenda 2021-2022

PROCÉDURE DE SÉLECTION

Jusqu'au 5 novembre 2021

CAMPUS DE LANCEMENT

Janvier 2022

JOURNÉES THÉMATIQUES & COACHING INDIVIDUELS

Février à Mai 2022

SECOND CAMPUS

Juin 2022

Comment candidater ?

Vous pouvez déposer votre candidature en ligne sur la plateforme dédiée à cet effet :

Brochure

Programme pré-IPO dédié aux entreprises Tech, 2021-2022

Une minute pour mieux comprendre le programme TechShare

TechShare Alumni

Ils ont vécu l’expérience TechShare

Nos webinaires

Partagez l'expérience et la vision d'entrepreneurs Tech sur le programme TechShare et la cotation sur les marchés d'Euronext. 

Biotech Webinaire

Biotech

Se former à la bourse pour anticiper le futur de votre entreprise de santé

Alexandre Le Vert - CEO OSIVAX
Alexis Peyroles - CEO OSÉ IMMUNO
Franck Mouthon - CEO Theranexus et Président de France Biotech
Cleantech Webinaire

Cleantech

Financer votre cleantech par la Bourse: comment vous y préparer ?

arthur leroux - ceo et fondateur d'enogia
martin stéphan - directeur général délégué, carbios

 

Digital Webinaire

Digital

Devenir une ETI du digital avec la Bourse

emmanuel olivier - directeur général d'esker

 

Une communauté croissante de dirigeants tech

A growing community of European Tech Flagships

 

Belgium

France

Germany

Italy

Netherlands

Portugal

Spain

Switzerland

media
IPO GUIDE

Guide de l’IPO

Téléchargez le guide de l’introduction en bourse pour les entrepreneurs. Découvrez, pourquoi, quand et comment procéder à une introduction en bourse.

Besoin de plus d'informations ?

Notre équipe dédiée répondra à toutes vos questions concernant le programme TechShare

Susana de Atonio

Susana de Antonio

Head of Listing Spain

+34 (0)9 15 72 65 35

sdeantonio@euronext.com

Camille Leca

Camille Leca

Directrice des activités de cotation pour la France, le Portugal et l'Espagne

cleca@euronext.com

Benoit Vandenhove

Benoit van den Hove

Head of Listing Belgium and Luxembourg

+32 (0)2 620 15 20

bvandenhove@euronext.com

Alain Baetens

Alain Baetens

Directeur commercial Listing – Large Caps France

+33 (0)1 70 48 27 32

abaetens@euronext.com

Frédéric Boiffin

Frédéric Boiffin

Directeur Listing PME & ETI – région Ouest

+33 (0)6 20 99 37 69

fboiffin@euronext.com

Mathias Borge Bye - Listing Advisor - Norway

Mathias Borge Bye

Listing Advisor - Norway

+47 98 42 37 33

MBBye@euronext.com

Liv Ingebjørg Grønlien

Liv Ingebjørg Grønlien

Senior Manager Listing Bonds Equities - Norway

+47 99 27 92 91

ligronlien@euronext.com

Jérôme Hervé

Jérôme Hervé

Directeur Listing PME & ETI – régions Île-de-France et Nouvelle Aquitaine

+33 1 70 48 30 62

jherve@euronext.com

Eirik Høiby Ausland - Head of Listing Oslo

Eirik Høiby Ausland

Head of Listing Nordics

+47 90606301

ehausland@euronext.com

Alexis Janin

Alexis Janin

Directeur Listing PME & ETI – régions Auvergne-Rhône-Alpes, Est, Bourgogne-Franche-Comté

+33 (0)6 84 35 99 17

ajanin@euronext.com

Niall Jones

Niall Jones

Head of Listing - Ireland & UK

+353 (0)1 6174243

njones@euronext.com

Leonard Meier

Léonard Meier

Directeur Listing PME & ETI – régions Île-de-France et Hauts-de-France

+33 1 70 48 28 87

lmeier@euronext.com

Guillaume Mordelet

Guillaume Mordelet

Directeur Listing PME & ETI – régions Sud-Est et Occitanie

+33 (0)4 91 13 46 46

gmordelet@euronext.com

Guillaume Morelli

Guillaume Morelli

Directeur commercial Listing – PME-ETI France

+33 (0)1 70 48 26 23

gmorelli@euronext.com

Pablo Pérez-Orive  - Business Development Manager  Debt & Equity Listing Spain

Pablo Pérez-Orive

Business Development Manager Debt & Equity Listing Spain

+34 670 77 24 00

pperezorive@euronext.com

Antonella Perna - Gatelab

Antonella Perna

Sales Executive

+39 349 236 6309

sales@gatelab.com

Linn Cathrin Slettedal

Linn Cathrin Slettedal

Senior Manager – Norway

+47 95 75 69 83

lcslettedal@euronext.com

Rene van Verklen

René van Vlerken

Head of listing Netherlands Central and Eastern Europe

+31 (0)20 721 4293

rvanvlerken@euronext.com

Giovanni Vecchio

Giovanni Vecchio

Director – Italy Representative

+39 (0)3 356 83 78 92

gvecchio@euronext.com

Alexander Voorham

Alexander Voorham

Listing Account Manager

+31 (0)207 214 296

avoorham@euronext.com

Pedro Wilton

Pedro Wilton

Client Coverage Manager Portugal

+35 (0)1 210 60 06 29

pwilton@euronext.com